Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге арестован еще один подозреваемый в убийстве студента-антифашиста

Октябрьский суд Петербурга санкционировал арест еще одного подозреваемого в убийстве студента Санкт-Петербургского государственного университета Тимура Качаравы.

Как сообщили агентству РИА Новости в МВД России, всего по этому делу задержаны пять человек, четверо из них арестованы. Вопрос об аресте пятого подозреваемого будет рассмотрен судом 10 декабря.

Тело Тимура Качаравы с ножевыми ранениями было найдено на Лиговском проспекте в центре Петербурга 13 ноября. Убийство произошло во время драки с группой молодых людей, которые предположительно принадлежат к скинхедам. Друг убитого Максим Згибай в результате драки получил тяжелые ранения и был госпитализирован. Городская прокуратура возбудила уголовное дело по статьям "убийство" и "покушение на убийство".

Всего в нападении на Качараву и Сгибая подозревают 11 человек. По имеющимся данным, некоторые из задержанных говорят о своей принадлежности к скинхэдам и признают свое участие в нападении.

В качестве одной из версий преступления называют антифашистскую и пацифистскую деятельность Качаравы. Его знакомые считают, что студента выследили после очередной антифашистской акции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше