Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские пограничники задержали пытавшийся укрыться у японцев траулер

Российские пограничники задержали скрывавшееся от погони в территориальных водах Японии российское рыболовное судно "Лона", сообщает РИА Новости.

Как рассказали в пресс-службе Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ, японская служба безопасности на море выдворила траулер из своих территориальных вод. После этого судно было сразу же задержано российским патрулем. Группа пограничников с российского сторожевого корабля уже поднялась на траулер и начала досмотр.

Пограничники начали преследование российского рыболовного судна утром в пятницу, 9 декабря, после того, как траулер проигнорировал требование остановиться для досмотра. Вместо этого судно, приписанное к порту Хасан Приморского края и принадлежащее одной из приморских компаний, направилось в территориальные воды Японии. Преследование вело патрульное судно "Палия".

Позднее Ан-72 пограничного авиаполка ФСБ РФ открыл предупредительный огонь, а затем начал стрелять по носовой части "Лоны". Несмотря на повреждения, судно-нарушитель успело укрыться в территориальных водах Японии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше