Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Приговор Ходорковскому и Лебедеву обжалован

Адвокаты экс-главы "ЮКОСа" подали надзорную жалобу в президиум Мосгорсуда на обвинительный приговор по делу Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и Андрея Крайнова, передает РИА Новости.

Рассмотрение жалобы, в которой защитники Ходорковского называют вынесенный ему обвинительный приговор незаконным и необоснованным, состоится до конца года, однако когда именно - пока не уточняется.

Между тем адвокаты Лебедева приговор своему подзащитному в надзорном порядке пока не обжаловали. По словам Евгения Бару, представляющего интересы главы МФО "МЕНАТЕП", такая жалоба будет подана к концу года, после согласования с осужденным "некоторых моментов".

Как сообщалось ранее, в сентябре при рассмотрении кассационной жалобы защиты Мосгорсуд снизил наказание Ходорковскому и Лебедеву на один год - до восьми лет лишения свободы. В мае решением Мещанского суда они были признаны виновными в мошенничестве, неисполнении судебных решений, в уклонении от уплаты налогов и других экономических преступлениях.

После вступления приговора в законную силу Ходорковский был этапирован для отбывания наказания в колонию рядом с городом Краснокаменск Читинской области, Лебедев - в колонию в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше