Биатлонистка Светлана Ишмуратова стала второй в спринтерской гонке в Хохфильцене

В австрийском Хохфильцене продолжается второй этап Кубка мира по биатлону. В пятницу 9 декабря состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 километров. Победу в ней одержала немецкая спортсменка Кати Вильхельм, а россиянка Светлана Ишмуратова заняла второе место. Третьей стала еще одна немка Урсула Дизль.

Вильхельм и Ишмуратова по ходу гонки не допустили ни одного промаха, в то время как Дизль промахнулась один раз, проиграв российской биатлонистке всего 1,4 секунды. "Сегодня я показала максимум того, на что способна в данный момент, - сказала после гонки Ишмуратова. – К той скорости, которую предложила Вильхельм, я пока не готова".

Лидер общего зачета Кубка мира Ольга Зайцева, допустив два промаха на втором огневом рубеже, в итоге финишировала четырнадцатой. Тем не менее, она сохранила желтую майку лидера.

Результаты остальных российских теннисисток: Альбина Ахатова – 10 место (0 промахов), Ольга Пылева – 15 (1), Ирина Мальгина – 28 (1), Наталья Гусева – 46 (2), Анна Богалий-Титовец – 58 (3).