Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ингушетии уничтожены два боевика

В среду в станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии в ходе проведения спецоперации сотрудниками правоохранительных структур уничтожены два участника незаконных вооруженных формирований, сообщает "Интерфакс".

По информации пресс-службы МВД республики, два боевика были блокированы в местном кафе "Меридиан". При попытке задержания они открыли огонь и были убиты. В перестрелке была ранена владелица кафе.

Личности убитых боевиков уже установлены. Это жители Чечни, уроженцы села Самашки Тамерлан Байсангуров 1972 года рождения и Саид-Хасан Мусортов 1977 года рождения. У ликвидированных боевиков были обнаружены два пистолета ПМ и несколько самодельных гранат, так называемых "хаттабок".

Кроме того, как сообщает РИА Новости, в среду в Назрановском районе Ингушетии было совершено нападение на дом начальника ГОВД Назрани полковника Джабраила Костоева.

Около 19:45 В селении Экажево неизвестные обстреляли домовладение полковника из автоматического оружия. В результате обстрела никто из семьи Костоева не пострадал. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия.

В настоящее время все оперативные службы МВД республики переведены на усиленный режим работы, ведется поиск преступников.

Как уточняет агентство, это уже не первое нападение на дом начальника ГОВД Назрани. 29 ноября неизвестные обстреляли его из стрелкового оружия и гранатометов. Тогда никто не пострадал, однако в доме возник пожар.

В августе этого года на Костоева было совершенно покушение в Назрани. Второго ноября был убит родственник начальника ГОВД. Днем позже, 3 ноября, на его похоронах боевики взорвали фугас. По счастливой случайности, никто не пострадал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15