Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэрайя Кэри лидирует по числу номинаций на "Грэмми"

Певица Мэрайя Кэри получила восемь номинаций на премию Grammy ("Грэмми"), в том числе за лучший альбом - "The Emancipation of Mimi", лучшую песню - "We Belong Together". По восемь номинаций получили также рэппер Кени Уэст (Kanye West) и исполнитель в жанре соул Джон Ледженд (John Legend). Певцы Стиви Уандер и 50 Cent получили по шесть номинаций, сообщается в пресс-релизе Американской академии звукозаписи (The National Academy of Recording Arts & Sciences).

В категории "Лучшая песня" с Мэрайей Кэри будут состязаться группа Green Day's с хитом "Boulevard of Broken Dreams," Гвен Стефани ("Hollaback Girl)", Кени Уэст ("Gold Digger") и группа Gorillaz "Feel So Good Inc". В номинации "Лучший альбом" с соул-дивой будут конкурировать тот же Уэст (диск "Late Registration"), Гвен Стефани ("Love. Angel. Music. Baby"), U2 ("How to Dismantle an Atomic Bomb") и Пол Маккартни ("Chaos and Creation in the Backyard").

Россияне участвуют в нескольких классических номинациях. В частности, Максим Венгеров и Евгений Кисин будут соревноваться в категории "Лучший солист". Квартет Бородина включен в номинацию "Лучший камерный ансамбль".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше