Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Убитый в аэропорту Майами пассажир был психически болен

Американец, убитый в среду в результате инцидента в международном аэропорту Майами, страдал маниакально-депрессивным психозом. Об этом агентству Associated Press сообщила пассажир самолета Boeing 757 Мэри Гарднер (Mary Gardner).

Напомним, что при посадке на этот рейс один из пассажиров, угрожавших взорвать самолет, был застрелен сотрудником службы воздушных маршалов, сопровождавших рейс.

Boeing 757 следовал рейсом номер 924 из Колумбии в Орландо с остановкой в Майами. Незадолго до вылета один пассажир неожиданно заявил, что у него в сумке находится бомба, после чего побежал к выходу из самолета. Сотрудники службы безопасности приказали мужчине остановиться и лечь на пол, однако он не подчинился приказу. Когда мужчина попытался достать что-то из своей сумки, по нему был открыт огонь.

Как сообщила Мэри Гарднер, в это время одна из женщин кричала охране, что мужчина является ее мужем. По словам женщины, у ее мужа были проблемы с психикой, он страдал маниакально-депрессивным психозом и вовремя не принял успокоительное лекарство. Выстрелом воздушного маршала мужчина был ранен и вскоре скончался.

Сотрудники службы безопасности проверили всю ручную кладь пассажиров рейса и сумку мужчины, но взрывного устройства не обнаружили. Позже весь багаж был вынесен из самолета и разложен на взлетно-посадочной полосе. Специально обученные собаки еще раз обследовали чемоданы. Три сумки, вызвавшие подозрения, были уничтожены на месте.

По данным представителя Министерства национальной безопасности США, мужчину зовут Ригоберто Алпизар (Rigoberto Alpizar), ему 44 года и он является гражданином США.

По факту инцидента в аэропорту Майами состоялась специальная пресс-конференция. Выступивший на ней глава службы воздушных маршалов Джим Боэр заявил, что угроза теракта была ложной. По его словам, воздушные маршалы применили оружие впервые с момента терактов 11 сентября 2001 года. Боэр заметил, что сотрудники его службы действовали четко по инструкции и в рамках закона. Однако он заверил, что служба не снимает с себя ответственности за инцидент.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше