Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кум Ющенко построит в Киеве аналог "Москва-Сити"

Градостроительный совет Киева принял изменения к генплану, согласно которым на Рыбальском острове украинской столицы будет построен деловой центр "Киев-Сити". Реализация проекта, как пишет в четверг "Украинская правда", начнется до 2020 года. Строительство рассчитано на 10-12 лет и обойдется в пять миллиардов долларов.

Заказчиком делового центра выступил предприятие "Ленинская кузня", которую, как утверждает издание, контролирует близкий к куму президента Виктора Ющенко, экс-секретарю Совбеза Украины Петру Порошенко концерн "Укрпроминвест".

Центр "Киев-Сити" должен включить гостинично-офисные, развлекательные комплексы, торговые центры, объекты социально-культурной сферы.

По словам, начальника главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Киевгорадминистрации Василия Присяжнюка, "Ленинской кузне" необходимо ходатайствовать перед городскими властями об изменении назначения использования ведомственных земельных участков. Другие предприятия на Рыбальском острове принадлежат еще нескольким министерствам. Кроме того, есть сложности с земельными участками завода "Ремдизель" и гаражными кооперативами.

В то же время, как заявил депутат Киевсовета и член наблюдательного совета компании "XXI Век" Андрей Миргородский, его фирма уже ведет переговоры о возможности строительства делового квартала "Киев-Сити" на Рыбальском острове.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15