Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фанаты отправят Леннону письма воздушными шарами

В двадцать пятую годовщину со дня гибели Джона Леннона его ливерпульские земляки и поклонники выпустят в небо сотни белых воздушных шаров с привязанными к ним письмами. Также в городе прозвучат молитвы за мир, сообщает газета Liverpool Daily Post.

В Лондоне в магазинах Virgin Megastores впервые будет выключена музыка: так крупная сеть музыкальных супермаркетов отмечает минутой молчания печальную дату. В студии звукозаписи Abbey Road пройдет концерт памяти музыканта. Британские и американские музыканты будут исполнять песни Леннона вечером 8 декабря в студиях крупных радиостанций.

В Центральном парке Нью-Йорка также соберутся поклонники Леннона. Они проведут минуту молчания дважды: в 22:50 (когда убийца выстрелил в певца) и в 23:15 (когда было официально о его смерти).

Вдова Джона Леннона Йоко Оно традиционно проводит 8 декабря в медитации в "Дакоте", доме, в котором они жили до смерти певца. Йоко и Шон, их сын, обычно выставляют на окно зажженную свечу в знак солидарности с поклонниками Леннона, собирающимися в Центральном парке.

Московские фанаты соберутся на Ленинском проспекте у бывшего магазина "Мелодия" (сейчас "Союз").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше