Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медиаплеер Creative Zen Vision:M призван переплюнуть iPod

Компания Creative представила устройство Zen Vision:M, которое должно пошатнуть позиции популярнейшего медиаплеера Apple iPod. При той же функциональности сингапурская новинка поддерживает больше видеоформатов, отличается повышенным временем работы и позволяет слушать FM-радио.

Zen Vision:M, как и его американский конкурент, располагает 30-гигабайтным жёстким диском, 2,5-дюймовым экраном (320 х 240 пикселей) и сенсорным управлением. На этом сходство заканчивается - в отличие от iPod, плеер Zen Vision:M способен проигрывать видео в форматах DivX, XviD, MPEG4, MPEG2, MPEG1 и Motion JPEG. При этом экран Vision:M отображает 262 тысячи оттенков цвета против 65 тысяч у iPod. Заявлено, что ёмкости аккумулятора Vision:M хватает на воспроизведение 11 часов музыки и 4 часов видео, это также перекрывает реальные показатели iPod. Наконец, нельзя не упомянуть о встроенном в Vision:M радиоприёмнике, позволяющем слушать и записывать FM-радио в диапазоне 76 - 108 МГц.

Вместе с этим Zen Vision:M оказался вдвое толще (62 x 104 x 19 мм) и чуть массивнее (166 г) изделия Apple. Сингапурец существует только в 30-гигабайтном варианте, тогда как iPod выпускается и в модификации с 60-гигабайтным диском. Плееры Apple всегда отличались чистым и мощным звуком, новичок же может похвастаться следующими параметрами: выходная мощность 25 мВт на канал, отношение сигнал/шум 97 дБ. Плеер Zen Vision:M будет выпускаться в корпусах белого, чёрного и зелёного цвета.

Продажи Zen Vision:M в Японии начнутся в середине декабря, цена составит 39800 иен ($330). Для сравнения, в магазине Apple Store плеер iPod стоит $299 и $399 (модели с диском на 30 и 60 Гб соответственно). Европейская презентация Zen Vision:M намечена на 8 декабря, состоится она в здании Британской телекиноакадемии на площади Пикадилли в Лондоне. Очевидно, этим компания хочет подчеркнуть видеовозможности новинки. В ассортименте Creative есть и другие карманные видеоплееры (Zen Vision, Portable Media Center, MuVo Vidz), но они не конкурируют с iPod напрямую.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше