Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опубликованы характеристики игровой консоли Nintendo Revolution

Обнародованы новые данные о будущей игровой консоли Nintendo Revolution. По сведениям сайта IGN, устройство на базе процессора IBM Broadway содержит 104 Мб памяти и пользуется дисками, аналогичными DVD. Предполагаемая цена консоли - 149 долларов, а возможно и всего $99.

Производительность Nintendo Revolution не идет ни в какое сравнение с мощью Sony Playstation 3 и Microsoft XBox 360. Представители Nintendo заявили, что частоты центрального и графического процессоров Revolution будут вдвое больше аналогичных показателей Nintendo GameCube. То есть пользователь получит меньше гигагерца на ЦП и 300-герцовый видеоконтроллер (производства ATI). Впрочем, разработчики делают основную ставку на уникальные возможности управления, которые будут реализованы в новой приставке.

Управление - вот где настоящая революционность новой консоли. Кроме традиционного геймпада, Revolution будет укомплектована пультом управления с датчиком движения. Это позволит управлять персонажами игр с помощью жестов, имитируя, например удары мечом, прицеливание из стрелкового оружия или игру на музыкальных инструментах. Интуитивное управление, способствующее погружению в игровой процесс, может изрядно пополнить и без того огромную армию поклонников консолей Nintendo.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше