Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Угроза взрыва в аэропорту Майами оказалась ложной

У пассажира, который был ранен воздушными маршалами при посадке на авиалайнер American Airlines в аэропорту Майами, не было бомбы. Об этом телеканалу CNN сообщили информированный источник, близкий к службам безопасности, проводящим расследование этого инцидента.

В среду в международном аэропорту Майами один из пассажиров самолета Boeing 757 авиакомпании American Airlines был ранен сотрудником безопасности. Это самолет следовал рейсом номер 924 из Колумбии в Орландо, он совершил посадку в Международном аэропорту Майами.

По данным источника CNN, при посадке поведение одного из пассажиров вызвало подозрение у службы безопасности аэропорта и воздушных маршалов, сопровождавших самолет.

Ему несколько раз было приказано остановиться. Но мужчина проигнорировал приказы и заявил, что у него в сумке бомба.

По словам представителя Министерства национальной безопасности США, этот мужчина попытался достать что-то из своей сумки, и в этот момент воздушные маршалы открыли по нему огонь. Мужчина был ранен.

Сотрудники службы безопасности проверили ручную кладь этого пассажира, но никакого взрывного устройства в его сумке они не обнаружили.

Затем был проверен и самолет, но на нем бомбу также обнаружить не удалось.

В настоящее время самолет, находящийся на взлетно-посадочной полосе, оцеплен полицией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше