Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ольга Романова назвала истинную причину своего отстранения от эфира

Телеведущая Ольга Романова заявила, что истинной причиной отлучения от эфира Александром Орджоникидзе стало оглашение ею конфиденциальной информации, сообщает "Независимая газета".

В конце ноября в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Романова заявила ("Лента.Ру" писала об этом 25 и 28 ноября), что не исключает переход сети REN TV под контроль ТРК "Санкт-Петербург". "Тогда это было бы очень удобно – оставить здесь, сохранить какое-то минимальное производство, а пятую кнопку с питерскими новостями, с Чапыгина 6, с основным там производством, сделать головной компанией. Можно сделать и так, то есть это такое, согласитесь, не политическое удушение, а просто перенос", – отмечала тогда Романова. По ее словам, "таким образом выполняется заветная мечта Матвиенко, и "пятой кнопке" возвращается федеральный уровень".

Как подчеркнула Романова, изначально "мы (канал. - Ред.) собирались к концу сезона умереть тихо и бесславно, и все были к этому готовы, потому что с этим нельзя бороться никак". Теперь же, по мнению экс-ведущей, учитывая то, что "все должно было быть максимально тихо", она полагает, что уже не получится так келейно получить на конкурсе желаемую сеть каналов.

В понедельник, 5 декабря, с REN TV уволились руководитель информслужбы Елена Федорова, ведущая Ольга Романова, шеф-редактор программы "24" Ольга Шорина и продюсер этого выпуска, глава архива Татьяна Клокова. Свой уход журналисты мотивировали несогласием с проводимой гендиректором медиа-холдинга REN-TV Александром Орджоникидзе программной и кадровой политикой.

В конце ноября "Северсталь-групп" стала акционером телерадиокомпании "Санкт-Петербург", купив часть выставленной на продажу акций телекомпании, принадлежащих группе "Еврофинанс-Моснарбанк" (25,6 процента акций) и ООО "Ленэстэйтпроект" (2,6 процента). По словам осведомленного источника, речь идет о покупке примерно 30 процентов акций ТРК, причем, по словам источника, помимо "Северсталь-групп" новыми совладельцами "Санкт-Петербурга" стали компании, близкие к петербургскому банку "Россия" (который тоже частично принадлежит "Северсталь-групп") – ООО "ИК "Аброс" и местная медиаструктура ООО "Прибой", а также к главе питерского холдинга "Балтийская медиагруппа" Олегу Руднову, владеющему несколькими газетами и радиостанцией в Петербурге, который, как и владелец банка "Россия" Юрий Ковальчук, находится в дружеских отношениях с Владимиром Путиным еще со времен его работы в Смольном.

25 января Федеральная конкурсная комиссия проведет конкурс на телевизионное вещание, на который будет выставлено 40 каналов в крупнейших регионах России. Генеральный директор REN TV Александр Орджоникидзе в интервью "НГ" подтвердил намерение представителей канала участвовать в будущем конкурсе по распределению региональных частот, подчеркнув, что "мы готовимся, а там посмотрим, но пока акционеры сказали, что надо участвовать".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше