Мир
19:42, 6 декабря 2005

При крушении самолета в Тегеране погибли более сотни человек

В результате крушения военно-транспортного самолета С-130, упавшего на жилой квартал Тегерана, погибли не менее 119 человек, передает агентство Associated Press.

Узнайте больше в полной версии ➞

По сообщениям представителей иранских властей и официальных СМИ Ирана, в это число входят 94 человека, летевших в самолете, а также 25 человек, находившихся в 10-этажном жилом доме, в который врезался С-130.

Как сообщалось ранее, военно-транспортный самолет С-130 Hercules потерпел крушение около часа дня по московскому времени, врезавшись вскоре после взлета в жилой дом на окраине Тегерана. По приводившейся ранее информации, незадолго до катастрофы пилот сообщил о технических неполадках и запросил экстренную посадку.

Между тем по неподтвержденным сведениям на борту С-130 могло находиться до 106 человек, большинство из которых составляли журналисты, летевшие освещать военные учения. В жилом доме, в который врезался самолет, проживают около 250 человек.

На месте катастрофы возник пожар – самолет упал с полными баками. Место происшествия оцеплено, ведутся спасательные работы, в которых участвуют три пожарных расчета, 20 машин скорой помощи и три спасательных вертолета.

< Назад в рубрику