Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Британии появилась очередь к почтовому ящику

Британцы из городка Вестонзойлэнд в графстве Сомерсет написали возмущенную петицию в Королевскую почту из-за того, что их корреспонденции не хватает места в почтовом ящике. Как сообщает газета Gardian, уже неделю жители Вестонзойлэнда и окрестных районов встают в 6 утра, чтобы в жестокой давке успеть опустить свою рождественскую открытку.

В сентябре закрылось местное почтовое отделение, и с тех пор на 2000 горожан Вестонзойлэнда приходится всего 1 почтовый ящик. С приближением Рождества он стал переполняться уже к 11 утра.

Это не первый курьез, связанный с работой британских почтальонов. Известен случай, когда адресат получил письмо спустя 27 лет после его отправления. Также по статистике британская Королевская почта ежегодно выплачивает около 50 миллионов фунтов стерлингов компенсаций за не доставленную в срок корреспонденцию.

В отношении петиции жителей Вестонзойлэнда реакция почтальонов последовала незамедлительно. Уже на следующий день от лица Королевской почты выступил представитель, который заявил, что организация постарается сделать все возможное для устранения неудобства, однако вряд ли горожане могут рассчитывать на дополнительный почтовый ящик до Рождества.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше