Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Модернизация авианосца "Карл Винсон" обойдется Пентагону в два миллиарда долларов

Американский атомный авианосец "Карл Винсон" (USS Carl Vinson) отправляется на верфи компании Northrop Grumman, где пройдет модернизацию, сообщает Spacewar.com.

Northrop Grumman также собирается "перезаправить" авианосец, загрузив в его ядерные реакторы корабля новое топливо. Стоимость работ составляет 1,94 миллиарда долларов.

В рамках программы модернизации "Карла Винсона" (CVN-21), в частности, будет полностью перестроен его "остров" - надстройка на палубе, в которой находится командный центр корабля. Кроме того, будут заменены паровые катапульты.

В ходе работ на авианосце будут демонтированы два верхних этажа надстройки, которые затем построят по новому проекту. Это необходимо, чтобы разместить в "острове" новую, более мощную антенну.

Как утверждают представители Northrop Grumman, они осмотрят "каждый сантиметр" корабля. Работы будут продолжаться около трех лет.

Это будет единственная модернизация и перезаправка корабля за всю его историю. "Карл Винсон" был построен в 1980 году и включен в состав флота в 1982 году. По окончании модернизации он прослужит еще 23 года. Это уже третий авианосец класса "Нимиц", который подвергнется такой модернизации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше