Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Автурах идет спецоперация по поиску убийц главы поселка

В Чечне идет спецоперация по поиску бандитов, убивших главу администрации поселка Автуры и его сына. Поиски ведутся в районе самого поселка, а также в прилегающих лесных массивах. Параллельно на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая занимается сбором вещественных доказательств, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Как сообщил агентству "Интерфакс" министр внутренних дел Чеченской республики Руслан Алханов, "нами приняты беспрецедентные меры для того, чтобы обнаружить и задержать или уничтожить в случае оказания сопротивления бандитов, причастных к этому убийству".

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Как заявил заместитель прокурора Шалинского района, "нет никаких сомнений в том, что убийство связано со служебной деятельностью Умпашаева".

Напомним, что вечером 29 ноября были убиты глава администрации Автуры Ибрагим Умпашаев и его сын. Неизвестные в масках проникли в дом Умпашаева и расстреляли хозяина дома и его сына. Выехавшая к месту происшествия оперативно-следственная бригада была обстреляна боевиками. Двое сотрудников милиции были ранены. Убийцам удалось скрыться с места происшествия.

По данным информационного агентства REGNUM, с места перестрелки изъяты 80 гильз различного калибра и неразорвавшийся выстрел от подствольного гранатомета.

Ранее сообщалось, что в середине ноября 2005 года на окраине поселка Автуры была обнаружена хорошо оборудованная зимняя база боевиков. По словам главы оперативного штаба Объединенной группировки войск на Северном Кавказе Аркадия Еделева, эта база и находившиеся на ней экстремисты были уничтожены сотрудниками ФСБ и МВД 18 ноября при содействии местных жителей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15