Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Верховная Рада отказалась обсуждать вступление Украины в ВТО

Депутаты Верховной Рады во вторник дважды отказались обсуждать проект закона о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию. Как сообщает ProUA, изначально за предложение внести в некоторые законы изменения, чтобы привести законодательство страны в соответствие с нормами ВТО, проголосовало всего 179 депутатов при 226 необходимых.

После короткого обсуждения депутаты повторно пытались вернуться к рассмотрению этого вопроса, но и на этот раз удалось набрать лишь 199 голосов.

Между тем, как заявили в МИД Украины, внешнеполитическое ведомство продолжает работу, направленную на вступление страны в ВТО до конца 2005 года. Об этом сказал на пресс-конференции первый заместитель министра иностранных дел Антон Бутейко.

"Мы не будем опускать рук, будем продолжать работать, в том числе и с нашими парламентариями с тем, чтобы достичь своей цели в декабре этого года", - сказал дипломат. По его словам, вопрос вступления Украины в эту организацию имеет не только международный аспект, но и внутриполитический, который заключается в принятии соответствующих законодательных актов.

Ранее премьер-министр страны Юрий Ехануров заявил, что правительство республики будет добиваться скорейшего вступления страны в ВТО, так как после вступления в организацию России это окажется невозможным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15