Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Квачкова оставили в СИЗО до февраля 2006 года

Басманный суд Москвы продлил до 18 февраля арест Владимира Квачкова, который является главным обвиняемым по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, сообщает РИА Новости. О продлении срока содержания под стражей просила прокуратура.

По версии обвинения, преступление было совершено на почве экстремистских взглядов и неприязни к Чубайсу. По делу, кроме бывшего полковника ГРУ Квачкова, проходят также бывшие десантники Найденов и Яшин. Генпрокуратура обвиняет их в посягательстве на жизнь государственного деятеля, покушении на убийство, совершенном общественно опасным способом группой лиц по предварительному сговору, а также в незаконном изготовлении и обороте оружия и боеприпасов.

Кортеж Чубайса был подорван, а затем обстрелян утром 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. Глава РАО "ЕЭС России" не пострадал.

Квачков, находясь в предварительном заключении, был зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты в Госдуму по 199-му Преображенскому избирательному округу Москвы. Выборы по этому округу пройдут 4 декабря.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше