Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Легендарный футболист Джордж Бест скончался в Лондоне

Один из лучших в истории футболистов Великобритании Джордж Бест умер в госпитале "Кромвель". 1 октября Бест, признававшийся лучшим игроком Европы в 1968 году, поступил в больницу с признаками гриппа. Затем у него началась легочная инфекция, а в четверг, 24 ноября открылось внутреннее кровотечение. В пятницу 25 ноября Джордж Бест скончался.

О смерти Беста сообщили врачи больницы "Кромвель". В начале этой недели медики говорили об улучшении в состоянии бывшего футболиста, описывая его как "относительно устойчивое". Однако в прошлую пятницу, 18 ноября Бест был переведен в отделение интенсивной терапии, в связи с инфекцией легких.

"Внутреннее кровотечение затронуло его легкие и другие органы. Возможности для спасения в данной ситуации нет", - заявил утром 24 ноября профессор Роджер Уильямс.

Многие болельщики и специалисты называли Джорджа Беста самым талантливым футболистом своего времени и лучшим в истории футболистом Великобритании. Он дебютировал в составе "Манчестер Юнайтед" в 1963 году в возрасте 17 лет, и через пять лет привел "красных дьяволов" к победе в Кубке чемпионов. Тогда же, в 1968 году "Франс Футбол" признал Беста лучшим футболистом Европы.

После этого его карьера постепенно пошла на спад. Большую часть жизни Бест потратил на борьбу с пристрастием к алкоголю. В 2002 году североирландцу была сделана пересадка печени. Врачи постоянно давали Джорджу Бесту лекарства, помогающие бороться с отторжением печени, и, как утверждают сами медики, эти лекарства серьезно снизили его иммунитет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше