Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Госдума продлит сроки приватизации жилья в ближайшее время

Госдума в ближайшее время рассмотрит вопрос о продлении сроков приватизации помещений до 2010 года. Об этом заявил депутат Мосгордумы Андрей Метельский, сообщает "Интерфакс".

По словам депутата, законодательная инициатива будет окончательно принята на ближайшем заседании Мосгордумы, а затем будет направлена в нижнюю палату российского парламента. "Думаю, в кратчайшие сроки инициатива будет реализована", - сказал Метельский. По его сведениям, депутаты нижней палаты парламента поддержат это предложение, так как инициатива уже была одобрена на заседании президиума генсовета партии "Единая Россия".

Согласно новому Жилищному кодексу, с 1 января 2007 года прекращается приватизация жилых и муниципальных помещений, которые были предоставлены гражданам по договору социального найма до 1 марта 2005 года. В связи с этим Московская городская дума выступила с инициативой продлить сроки бесплатной приватизации жилья до 1 января 2010 года. Соответствующее постановление в первом чтении депутаты приняли в среду 16 ноября. Однако решение не набрало числа голосов, необходимого для обращения в Госдуму. В связи с этим будет проведено повторное голосование.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше