Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура признала факты мародерства при освобождении заложников "Норд-Оста"

Прокуратура Москвы впервые признала факты мародерства должностных лиц во время операции по освобождению заложников из Театрального центра на Дубровке, сообщил информационному агентству РИА Новости 23 ноября адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших. По его словам, прокуратура получила около 50 обращений родственников погибших при теракте. В этих обращениях сообщается об исчезновения денег и ценных вещей заложников "Норд-Оста".

В одном из таких обращений, в частности, говорится о пропаже 250 долларов и 3 тысяч рублей, принадлежавших журналисту Максиму Михайлову, погибшему в результате теракта. "В материалах дела говорится о том, что при нем была куртка и деньги, однако родственникам Михайлова не выдали ни того, ни другого", - пояснил адвокат.

По словам Трунова, прокуратура считает, что деньги были похищены одним из следователей. Уголовное дело в отношении этого человека возбуждать не будут, так как следователь погиб в ДТП в Москве в марте 2005 года.

Однако сам адвокат не согласен с выводами следствия и намерен обжаловать решение столичной прокуратуры. "Я знал этого человека лично. Бросать тень на погибшего некрасиво, а признавать в его действиях признаки состава преступления без расследования незаконно", - прокомментировал Трунов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше