Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самого уродливого пса мира усыпили накануне 15-летия

Самый уродливый пес мира скончался на 15 году жизни в Санта-Барбаре, штат Калифорния, США, после укола ветеринара, передает в понедельник агентство Associated Press.

Представитель породы китайских хохлатых собачек по кличке Сэм стал всемирной знаменитостью, когда в 2003 году выиграл конкурс на звание самого уродливого животного. В течение последующих двух лет в этой номинации у него не было конкурентов.

Пес снимался для японского телевидения, записывался для новозеландского радио и позировал для британской газеты The Daily Mirror. Сэм путешествовал по миру, останавливаясь в шикарных отелях, а однажды на одной из телепередач повстречался с миллионером Дональдом Трампом.

Изображение Сэма теперь можно встретить на футболках, календарях и кружках. Собаку усыпили в пятницу, и она не успела принять участие в съемках сериала о самых уродливых видах животных.

Хозяйка Сэма, Сьюзи Локхид (Susie Lockheed), рассказала, что, увидев его в первый раз шесть лет назад, пришла в ужас. Однако вскоре она привыкла к внешности собаки и даже полюбила ее. Из-за Сэма Локхид поссорилась со своим бывшим молодым человеком и из-за него же познакомилась с нынешним.

Как призналась Локхид, ей пришлось усыпить знаменитого пса, потому что ветеринар нашел у него болезнь сердца. С тех пор ей немного одиноко, и в постель с собой она берет любимую игрушку Сэма - плюшевого медвежонка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15