Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Малоизвестная арабская компания намерена купить у "Сухого" 40 самолетов RRJ

Компания "Гражданские самолеты Сухого", занимающаяся разработкой самолета RRJ, объявила о подписании договора о намерениях на продажу 40 RRJ с малоизвестной арабской лизинговой компанией Concord Aviation. Соглашение заключено на международном авиасалоне Dubai Air Show. Подписание контракта планируется в феврале будущего года, пишет "Время новостей".

В заявлении ГСС Concord Aviation охарактеризована как "начинающая лизинговая компания, созданная, чтобы удовлетворять потребности авиакомпаний Африки, Ближнего Востока и Индийского субконтинента". Никто из экспертов авиарынка об этой компании не слышал, ничего не знает о ней и ни один из интернет-поисковиков - то есть, у компании, несмотря на то, что она собралась купить у ГCC самолетов на миллиард долларов, нет даже своего сайта.

Проект RRJ запущен в 2001 году, его разработчик - ЗАО "Гражданские самолеты Сухого". Стоимость проекта оценивается в 750 миллионов долларов, сертификация в России планируется на конец 2007 года. Минпромэнерго собирается финансировать разработку RRJ в размере 3,6 миллиарда рублей, разработчики самолета получили также госгарантии по займам.

Летные испытания RRJ планируются на начало 2006 года. Пока что единственный твердый контракт на покупку десяти RRJ заключила Финансовая лизинговая компания в августе 2005 года. Начало поставок RRJ на рынок ожидается в 2008 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15