Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В октябре стоимость квадратного метра в Подмосковье выросла на 50 долларов

В октябре 2005 года среднемесячная цена предложения на вторичном рынке жилья в Подмосковье выросла на 5,2 процента и составила 1015 долларов за квадратный метр, превысив показатель предыдущего месяца на 50 долларов. Об этом свидетельствуют результаты очередного исследования Аналитического центра компании "МИЭЛЬ-Недвижимость".

Самыми дорогими на вторичном рынке жилья Московской области остаются однокомнатные квартиры. Их цена в прошлом месяце составила 1090 долларов за квадратный метр. По сравнению с сентябрем, в октябре однокомнатные квартиры подорожали на 8,5 процента, двухкомнатные - на 7 процентов ровно, трехкомнатные - на 0,2 процента, а четырехкомнатные на 2,8 процента. Таким образом, средняя стоимость двухкомнатных квартир в Подмосковье составила 1008 долларов за квадратный метр, трехкомнатных - 959 долларов за квадратный метр, а четырехкомнатные стоили 937 долларов за "квадрат".

Самое дорогие квартиры по-прежнему предлагаются в подмосковных районах, граничащих с Москвой. При этом, как и в столичном регионе, быстрее всего дорожает панельное жилье: за предыдущий месяц его стоимость выросла на 7,7 процента, от него на полпроцента отстают монолитные здания, а "кирпич" растет всего на 2,5 процента в месяц.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше