Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Составлен список самых неприятных ругательств британского телевидения

С появлением на телевидении сериалов и реалити-шоу различные ругательства стали звучать с экранов телевизоров чаще, чем раньше, сообщает Guardian.

Согласно данным исследования организации Ofcom, контролирующей деятельность электронных СМИ в Великобритании, большинство жителей страны считают, что за последние годы язык на телевидении стал грубее. Особенно много нареканий к реалити-шоу "Адская кухня" (Hell's Kitchen, ITV), дневному шоу "Триша" (Trisha, ITV) и мыльной опере "Жители Ист-Энда" (EastEnders, BBC1). Засилье бранной лексики на телевидении признали и те респонденты, кому она нравится.

По итогам исследования был составлен список бранных слов, которые особенно сильно возмущают британцев. Возглавило этот список слово cunt (грубое обозначение влагалища). Существительное можно перевести еще как "дрянь", если речь идет о женщине. Среди других нелюбимых британцами слов: motherfucker (можно примерно перевести как "ублюдок"), buggers (грубое название мужчин нетрадиционной ориентации). А fuck и fucking признаны самыми неприятными.

Всего в опросе приняли участие 173 человека. Среди респондентов были люди всех возрастов, проживающие в разных регионах страны. Им были показаны 18 различных сериалов и реалити-шоу. По мнению большиства опрошенных, ругательства могут появляться на телевидении, однако не стоит злоупотрелять ими в дневное время, когда телевизор смотрят дети.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше