Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московское жилье почти в пять раз доходнее банковских вкладов

За минувшую неделю цены на столичную недвижимость выросли на 1,1 процента. Об этом свидетельствуют индексы московского рынка недвижимости на неделю от 21 ноября 2005 года, опубликованные аналитическим центром "Индикаторы рынка недвижимости".

По данным исследователей, индекс стоимости жилья за неделю с 14 по 21 ноября вырос на 1,1 процента и составил 2166 долларов за квадратный метр. При этом индекс ценового ожидания также продолжает расти, достигнув на этой неделе отметки в 3,75 процента. В свою очередь индекс доходности жилья уже равняется 4,76 доходности по банковским депозитам.

"В соответствии с темпами роста цен на квартиры растет и индекс доходности жилья. Его значения постепенно приближаются к пятикратному превышению над средней доходностью по банковским валютным депозитам. Это означает, что столичный рынок недвижимости все же вошел в спекулятивную фазу, когда стало выгодно покупать квартиры просто для последующей перепродажи. Однако это вряд ли скажется позитивно на перспективах рынка в следующем году", - констатируют аналитики.

Напомним, что на прошлой неделе цены на московскую недвижимость выросли на 0,8 процента, то есть на два с половиной доллара в день.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше