Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство России утвердило правила военной ипотеки

Правительство РФ специальным постановлением утвердило правила выплаты дополнительных средств военнослужащим для участия в накопительной жилищной ипотеке, сообщает пресс-служба российского правительства.

Согласно постановлению, на дополнительные выплаты могут претендовать увольняемые со службы военные, отслужившие в армии от 10 до 20 лет. В случае смерти военнослужащего, участвовавшего в ипотечно-накопительной системе, на дополнительные выплаты могут рассчитывать члены его семьи. При этом выплата дополнительных средств происходит единовременно и по последнему месту службы.

Расчет необходимых средств, постановило правительство, будет возложен на федеральные органы исполнительной власти. Размер определяется исходя из размера годового накопительного взноса на одного участника накопительно-ипотечной системы, который в свою очередь закладывается в федеральный бюджет. Дополнительные выплаты происходят в трехмесячный срок с момента подачи заявления, а повторное обращение военнослужащего или члена его семьи допускается только после устранения причин, послуживших основанием для отказа. При этом все участники новой системы несут ответственность за целевое использование выделенных средств.

Напомним, что неделей ранее, 10 ноября 2005 года, Министерство обороны РФ объявило конкурсы по отбору специального депозитария и управляющих компаний для разработки накопительно-ипотечной системы для военнослужащих. На сегодняшний день в этой системе зарезервировано свыше миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше