Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число погибших при взрывах в иракских мечетях достигло 74 человек

Число жертв, погибших в двух терактах в иракском городе Ханакин, достигло 74 человек. Об этом, как передает AP, сообщила местная полиция. Еще 75 человек, по данным правоохранительных органов, получили ранения.

Два террориста-смертника подорвали себя во время пятничной молитвы в двух шиитских мечетях Ханакина, который расположен в 100 километрах к северо-востоку от Багдада. Город заселен преимущественно курдами.

По данным полиции, на пятничную молитву пришли десятки людей. В результате взрывов здания мечетей были частично разрушены. Спасательные работы на месте терактов продолжались даже после захода солнца.

Тем временем до восьми человек выросло число погибших при взрыве двух машин в Багдаде. Начиненные взрывчаткой автомобили взорвались рядом с гостиницей "Хамра", в которой часто останавливаются иностранные журналисты. Ранее сообщалось о шести погибших и 40 раненных.

В пятницу, 18 ноября, боевики также совершили нападение на американских и ираских военных на западе страны. В ходе перестрелки были уничтожены 32 боевика. Военным удалось избежать потерь, ранения получили один морской пехотинец и один иракский солдат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше