Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ближнему Востоку не хватает 250 модернизированных "МиГов"

Корпорация "МиГ" собирается продать в страны Ближнего Востока и Северной Африки 200-250 модернизированных истребителей МиГ-29СМТ, сообщает ИТАР-ТАСС.

В случае, если правительства Алжира, Сирии, Йемена, Судана, Ливии, Египта и Ирана решат модернизировать парк своих МиГ-29 до уровня поколения 4+, то РСК "МиГ" предложит им на выбор либо программы модернизации, либо новые самолеты.

По словам представителя корпорации "МиГ", основная часть поставок МиГ-29 осуществлялась с 1985 по 1996 год. Сроки эксплуатации многих машин приближаются к 20 годам, поэтому вероятность того, что эти страны решат провести модернизацию, достаточно высока.

Корпорация привезла на выставку Dubai Airshow-2005 два истребителя МиГ-29СМТ. Один из них будет демонстрироваться на статической стоянке, другой примет участие в летной программе. Выставка пройдет с 20 по 24 ноября.

МиГ-29СМТ относится к поколению 4+. Этот многофункциональный самолет может использоваться и как перехватчик, и как ударный истребитель. Он способен поражать управляемым ракетным оружием морские и наземные цели.

Кроме РСК "МиГ" в российской экспозиции будут представлены компании ОАО "ОКБ Сухого" (в его составе ОАО "ОКБ "Сокол" и ФГУП "Завод им. Климова"), "Московское машиностроительное производственное предприятие "Салют", "Корпорация "Иркут" (в его составе "ОКБ им. Яковлева"), "Улан-Удэнский авиационный завод", "Московский вертолетный завод им. Миля", "Казанский вертолетный завод", "Крпорация "Фазотрон НИИР", "Таганрогский авиационный НТК им. Бериева" и другие оборонные предприятия.

Всего было построено 1600 самолетов МиГ-29. Около тысячи таких истребителей были экспортированы в 29 стран.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше