Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британская группа The Cure запишет тринадцатый альбом

Культовая британская группа The Cure приступит к записи новой, 13-ой по счету студийной пластинки в январе 2006 года. Об этом Reuters стало известно из сообщения основателя и солиста группы Роберта Смита. Выход диска намечен на лето 2006 года.

Название будущей пластинки и состав музыкантов не разглашаются. Новый состав группы представляет интригу, поскольку The Cure летом 2005 года покинули ее старожилы: клавишник Роджер О'Доннелл и гитарист Перри Бамонт. Каждый из них проработал с Робертом Смитом в среднем 15 лет. Почти одновременно с их уходом к группе вновь присоединился гитарист и художник Порл Томпсон, стоявший у ее истоков, но дважды с ней расстававшийся.

В 2004 году The Cure выпустили свой 12-ый альбом с лаконичным названием "The Cure", занявший в британском хит-параде 8-ое место, а в американском - 7-ое.

The Cure собрались в своем первом составе еще в 1976 году. Пик их популярности пришелся на 80-е годы, а лучшие результаты в чартах показала их пластинка "Wish" в 1992. В 2004-2005 годах группа начала переиздавать свои классические альбомы, по-прежнему пользующиеся успехом у слушателей: так, коллекция редких записей и оборотных сторон синглов "Join the Dots: B-Sides and Rarities" попала в американский хит-парад.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15