Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

F-16 и Су-30 вместе атаковали AWACS

На американо-индийских учениях Cope India 2005 военные самолеты двух стран отрабатывали совместные действия, сообщает Indian Express. Ранее сообщалось, что в ходе учений, которые продолжались с 7 по 18 ноября, американцы и индийцы должны были провести серию учебных боев друг с другом.

О результатах учений ничего не сообщается. Известно лишь, что совместные действия были только одним из пунктов в обширной программе маневров. Indian Express не опровергает ранее распространенную информацию об учебных боях между F-16 и Су-30.

В ходе совместных операций отрабатывались действия авиации в полномасштабном военном конфликте. В частности, во время одного из упражнений американский самолет ДРЛО E-3 Sentry AWACS, который сопровождали F-16 и Су-30, атаковала группа истребителей, в состав которой также входили F-16 и Су-30, а также истребители Mirage 2000.

По словам представителя ВВС США, организация учений Cope India 2005 была лучшей среди подобных международных маневров за последние три десятилетия.

С американской стороны в маневрах участвовали 12 истребителей F-16 и 250 военнослужащих 35-го авиакрыла, которое дислоцируется на авиабазе "Мисава" в Японии.

Это уже вторые такие маневры. Первые (Cope India 2004) прошли в прошлом году. Тогда американские и индийские летчики провели серию учебных боев, которые, по словам главы Командования ударными авиачастями США, показали превосходство индийцев над американцами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше