Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Перед открытием саммита АТЭС Буш поблагодарил Путина за советы

В пятницу в южнокорейском городе Пусан началась встреча лидеров девятнадцати стран и двух территорий, входящих в организацию Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Первое заседание проходит в закрытом режиме.

Перед началом саммита состоялась встреча президентов России и США, на которой они обсудили совместные усилия в борьбе с международным терроризмом. Владимир Путин заявил, что доволен взаимодействием с Джорджем Бушем, а американский лидер признался, что высоко ценит советы российского коллеги, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем лидеры национальных делегаций после перерыва в начавшемся заседании встретятся с участниками Делового консультативного совета АТЭС, в состав которого входят по трое представителей от каждой страны. Россию в совете представляют председатель "Внешторгбанка" Андрей Костин, заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев и глава совета директоров "Русского алюминия" Олег Дерипаска, уточняет РИА Новости.

Затем состоится ужин от имени хозяина саммита - президента Южной Кореи Но Му Хена. Что касается Владимира Путина, то в рамках саммита он проведет ряд двусторонних встреч, в том числе с главами КНР, Индонезии, Таиланда, Южной Кореи и США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше