Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шарона пригрозили убить в женском туалете

В женском туалете Кнессета появились граффити с угрозами расправы над премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном, сообщает газета Haaretz.

"Мы убили Рабина и убьем Шарона", - гласила одна из надписей. Израильский премьер Ицхак Рабин был застрелен во время демонстрации в Тель-Авиве в 1995 году, после подписания соглашения с палестинцами.

Еще одна надпись в туалете израильского парламента гласила "Рабин ждет Шарона". На зеркале было выведено граффити с требованием "привлечь к ответственности преступников, причастных к депортации". Очевидно, речь идет о плане Шарона по одностороннему отделению от палестинцев, в рамках которого из сектора Газа были эвакуированы еврейские поселения.

Кнессет передал собранные материалы в полицию, которая продолжит расследование, сообщает газета Yediot Ahronot.

Шарон неоднократно получал угрозы от ультраправых еврейских экстремистов, которые выступали против эвакуации поселений. В июле 2005 года на Шарона наложили каббалистическое проклятие. Участники ритуала говорили, что премьер должен умереть в течение 30 дней.

В прошлом году раввин Старого города Иерусалима Авигдор Невенцаль напомнил о религиозном законе "Дин родеф", позволяющем убивать людей, которые отдают еврейские земли другим народам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше