Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индийские "МиГи" будут модернизировать в России

Индийские истребители производства РСК "МиГ" будут модернизироваться в России, сообщает ИТАР-ТАСС.

В среду, 16 ноября, министр обороны Индии Пранаб Мукерджи, который находится с визитом в России, отправился на предприятие, чтобы обсудить вопросы модернизации и технического обслуживания индийских истребителей, а также поставки новых машин.

В конце октября стало известно, что Индия собирается модернизировать практически весь парк своих военных самолетов, кроме недавно закупленных Су-30МКИ. В частности, модернизации подвергнутся МиГ-21 и МиГ-29. Будут ли проводиться работы с МиГ-23, МиГ-25 и МиГ-27, которые стоят на вооружении ВВС Индии, неизвестно.

Всего на вооружении индийских ВВС и ВМС находятся около тысячи самолетов "МиГ". Большим парком военных самолетов этого семейства располагает лишь Россия.

Между тем, выступая на заседании российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, которое состоялось 15 ноября, Пранаб Мукерджи заявил, что общая сумма контрактов на поставку российских вооружений и военной техники в Индию оценивается почти в девять миллиардов долларов.

"Эти контракты частично выполнены, а частично находятся в стадии проработки. Россия остается страной номер один как источник импорта вооружений и военной техники для Индии", - сказал он.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в настоящее время Индия рассматривает возможность закупки в России зенитных ракетно-пушечных комплексов "Тунгуска", реактивных систем залпового огня "Смерч". Кроме того, индийцы также заинтересованы в модернизации танков Т-72.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15