Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве раскрыли сеть изготовителей фальшивых документов

В Москве обнаружена и ликвидирована сеть изготовителей поддельных документов. Как сообщил информационному агентству РИА Новости в пресс-службе Департамента экономической безопасности МВД России, установлено, что эта организованная преступная группа работала в столице в течение нескольких лет. Сколько всего человек входило в группу, но уточняется.

По словам начальника Департамента экономической безопасности генерал-лейтенанта милиции Сергея Мещерякова, преступники открыли в Москве целый ряд офисов, в которым выдавали приезжим миграционные карты, оформляли поддельные регистрации, медицинские книжки и другие документы. Ежегодно в эти офисы обращались до 7 тысяч человек, причем многие из них даже не знали, что полученные ими документы являются фальшивыми.

По данным МВД, ежедневный доход от этой нелегальный деятельности составлял 250-300 тысяч долларов.

В ходе операции по ликвидации изготовителей фальшивок сотрудники милиции провели на квартирах подозреваемых и в офисных помещениях 22 обыска одновременно. В результате были обнаружены и изъяты денежные средства, оборудование для изготовления поддельных документов, пустые бланки, голограммы, готовые миграционные карты и разрешения на работу, поддельные печати и штампы паспортно-визовых отделов территориальных УВД, ГУВД столицы и Московской области, а так же некоторых московских аэропортов.

Трое участников преступной группы взяли под стражу, решается вопрос о предъявлении им обвинений. Предполагается, что обвинение задержанным может быть предъявлено по части 4 статьи 159 (мошенничество) Уголовного кодекса России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше