Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Квадратный метр в Москве дорожает на 2,5 доллара в день

Московские квартиры продолжают дорожать. За минувшую неделю (7-13 ноября) индекс стоимости жилья в столице вырос на 0,8 процента и составил 2143 доллара. Об этом свидетельствуют индексы рынка недвижимости на неделю от 14 ноября, разработанные аналитическим центром "Индикаторы рынка недвижимости".

По данным аналитиков, индекс ценового ожидания за неделю увеличился на 0,2 процента и составил 3,61 процента в месяц. При этом индекс доходности жилья на этой неделе составил 4,54 доходности по банковским депозитам. "Таким образом, текущие темпы роста цен продолжают оставаться на уровне 3-4 процента в месяц, что соответствует значениям индекса ожидания. Наступит ли замедление темпов удорожания столичного жилья в обозримой перспективе или нет, пока не ясно", - отмечают специалисты.

Как и раньше, панельные дома дорожают быстрее, чем современный монолит-кирпич. Так, за минувшую неделю дома первого типа выросли в цене на 1 процент: средняя стоимость плохой панели равна 1908 долларов за квадратный метр, обычная панель обойдется в 1939 долларов, а современная панель подорожала на 0,7 процента до 2066 долларов. При этом современное монолитно-кирпичное жилье подорожало всего на 0,6 процента.

В целом же панельные дома на этой неделе стоят 1971 доллар за квадратный метр, а "квадрат" монолитного жилья обойдется покупателю в 2302 доллара.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше