Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Литва прекращает пропускать граждан с советскими загранпаспортами

С 1 января 2006 года прекращается действие заграничного паспорта СССР при транзите через Литовскую Республику в Калининградскую область и из нее. Об этом сообщили 14 ноября в Департаменте по связям с общественностью ОАО «Российские железные дороги».

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 23 июня 2003 года № 361 «О мерах по обеспечению выполнения обязательств, принятых на себя Российской Федерацией в Совместном заявлении РФ и Европейского Союза о транзите между Калининградской областью и остальной территорией Российской Федерации», с 1 января 2006 года прекращается действие заграничного паспорта СССР с отметкой о гражданстве РФ для следования транзитом через Литву в (из) Калининградскую область.

В связи с этим с 0 часов 1 января 2006 года оформление проездных документов гражданам РФ на поезда, пересекающие границу Литвы, будет производиться по следующим документам: дипломатическому паспорту, служебному паспорту, заграничному паспорту РФ, паспорту моряка (при наличии записи в судовой роли либо надлежащим образом заверенной выписки из нее), свидетельству на возвращение (для возвращения в РФ один раз).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше