Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москве показали лучших мастеров каратэ и дзюдо

12 ноября в столичном Универсальном спортивном комплексе ЦСКА прошел Первый российский Форум боевых искусств. В форуме приняли участие представили различных видов единоборств и боевых искусств, получивших развитие в России, таких как каратэ, айкидо, ушу, кикбоксинг, дзюдо, самбо, сумо, рукопашный бой, джиу-джитсу, капоэйра и таэквандо. Refr сообщает РИА Новости, всего на форум собралось около 450 спортсменов в возрасте от 5 до 50 лет из всех регионов России. В рамках форума прошли показательные выступления представителей спортивных федераций.

Главным организатором мероприятия выступил Российский союз боевых искусств (РСБИ), впервые объединивший более 35 спортивных федераций страны. Как заявил на пресс-конференции после окончания Форума сопредседатель РСБИ полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, "почти каждый, кто выступал сегодня - чемпион мира и Европы". «Когда в Китае или Японии, - на родине боевых искусств побеждают россияне, лично меня переполняет чувство гордости за нашу страну», - сказал Кириенко.

Кириенко также заявил, что 28 ноября впервые состоится церемония вручения национальной премии боевых искусств, которая станет ежегодной. В свою очередь, другой сопредседатель РСБИ министр природных ресурсов России Юрий Трутнев, имеющий III дан по каратэ, отметил, что главная задача Форума - привлечь молодежь к занятиям спортом. "И я не знаю более зримых и понятных призывов заняться спортом, кроме как показать лучших спортсменов", - добавил Трутнев.

"Мы специально показали сегодня все возможности. Надо только сделать выбор в пользу одного из этих видов", - заключил Кириенко.

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев сказал, что впервые московские зрители смогли увидеть столько видов боевых искусств в рамках одного мероприятия. "Многие из этих видов спорта, я уверен, станут в будущем олимпийскими", - сказал он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше