Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российское правительство даст гарантии проведению Олимпиады в Сочи

Правительство России поддержало выдвижение Сочи в качестве кандидата на проведение ХХП зимних олимпийских и ХI паралимпийских игр в 2014 году. По итогам заседания было принято решение сформировать специальный оргкомитет, который возглавил вице-премьер Александр Жуков, а его заместителем стал министр финансов Алексей Кудрин.

Как сообщает РИА "Новости", глава Росспорта Вячеслав Фетисов, выступая на заседании правительства, напомнил, что для удачной работы по выдвижению заявки Сочи требуется поддержка правительства.

По его словам, на предстоящих Олимпийских Играх в Турине сборная России будет претендовать на золотые медали только в трех видах программы – лыжных гонках, биатлоне и фигурном катании, поскольку для завоевания призовых мест в остальных дисциплинах требуется создание соответствующей инфраструктуры. Такая инфраструктура и будет создаваться при подготовке Сочи к борьбе за Игры-2014.

По мнению Алексея Кудрина, у черноморского города-курорта высокие шансы выиграть право на проведение Олимпиады в Сочи. "Мы, по сути, создаем особый регион, обеспечиваем его инфраструктурой", - сказал Кудрин. Министр финансов подчеркнул, что правительство России предоставит соответствующие гарантии для участия Сочи в заявочной компании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше