Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Победители лотереи боятся получить выигрыш в 340 миллионов долларов

Две семейные пары из Орегона стали обладателями второго по величине джекпота в истории американских лотерей, сообщает CNN.

Сумму в 340 миллионов долларов разделят Фрэнсис и Боб Чейни, их дочь Кэролин Вест и ее муж Стив. Представители лотереи Powerball уже подтвердили, что у супружеских пар имеется выигрышный билет.

Теперь победителям лотереи предстоит определиться с тем, как они хотят получить деньги - в виде единовременной выплаты в размере оставшихся после вычета налогов 110 миллионов долларов или 30 ежегодных отчислений по 7,6 миллиона долларов.

В общей сложности пары потратили на лотерейные билеты 40 долларов. Билеты купила 68-летняя Фрэнсис Чейни. Теперь она говорит, что ее пугает один из крупнейших выигрышей в американской истории. 72-летний Боб не разделяет опасений своей супруги и уже строит планы на то, как потратить деньги. Среди прочего он собирается купить желтый "Хаммер".

Розыгрыш состоялся 19 октября. Уже через два дня частный предприниматель Стив Вест позвонил на телевидение и сообщил о выигрыше. После этого лотерейный билет был отправлен на экспертизу, во вторник, 8 ноября, его подлинность была подтверждена.

Самый крупный джекпот в истории американских лотерей составил 363 миллионов долларов и был разделен между двумя обладателями счастливых билетов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше