Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Виталий Кличко объявил о завершении спортивной карьеры

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко заявил о завершении боксерской карьеры и уходе из большого спорта, сообщается на официальном сайте братьев Кличко.

Это решение принято после медицинского обследования и срочной хирургической операции, проведенной в отделении спортивной медицины в калифорнийской клинике. Во время операции Виталию была трансплантирована поврежденная крестовидная связка.

Операцию провел директор отделения спортивной медицины калифорнийской клиники "Kerlan-Jobe" Нил Трейдж.

"В последнее время я больше боролся не с соперниками, а с собственными травмами. - заявил Виталий Кличко. - Сложное решение об уходе из спорта, я принял на вершине боксерской карьеры, и передаю чемпионский пояс в руки Всемирного боксерского совета".

Напомним, что 12 ноября Кличко-старший должен был в Лас-Вегасе провести защиту своего чемпионского титула в бою против временного чемпиона WBC американца Хасима Рахмана.

Однако в прошедший четверг, 3 ноября, украинский боксер во время очередного спарринга получил травму левого колена. Он обратился к медикам, которые зафиксировали растяжение связки. Согласно заявлению врачей, Кличко мог выйти на ринг в специальном бандаже.

Однако чемпион мира, проведя несколько раундов спарринга в фиксирующей повязке, решил от поединка с Рахманом отказаться, хотя только за выход на ринг получил бы 7,8 миллионов долларов. Всемирный боксерский совет объявил о том, что поединок переносится, а Кличко будет предоставлена отсрочка.

Однако Виталий Кличко предпочел завершить спортивную карьеру и уйти с ринга в ранге чемпиона мира. Напомним, что свой титул он завоевал в конце апреля 2004 года, нокаутировав южноафриканца Корри Сандерса. Пресс-конференция украинского боксера, на которой он расскажет о причинах завершения карьеры, состоится на следующей неделе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15