Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин потребовал вернуть офицеров в казармы

Президент России Владимир Путин заявил, что в некоторых частях вооруженных сил необходимо "вернуть офицеров в казармы", сообщает РИА "Новости".

Президент выступил с таким заявлением на совещании руководящего состава российских вооруженных сил. "Министр говорил, что младший командирский состав, сержанты должны быть учителями, но пока не удается добиться качественной подготовки младшего комсостава. Сегодня кое-где надо вернуть офицеров в казармы. Я не говорю, что это надо сделать везде, но кое-где это сделать необходимо", - сказал глава государства.

В ответ министр обороны Сергей Иванов сказал, что его ведомство выступает за создание института профессиональных сержантов во всех частях.

"В соответствии с решением сокращения срока службы по призыву с 2008 года до 12 месяцев, военное ведомство выступает за создание института профессиональных сержантов не только в частях постоянной готовности, но и в учебных подразделения и так называемых "линейных частях", - сказал министр.

Что касается уровня преступности в армии, то, выступая на совещании, Иванов заявил, что с начала 2005 года в российских Вооруженных Силах в результате происшествий и преступлений погибли 857 человек.

Президент в свою очередь пообещал продолжить проверки Военной прокуратуры соблюдения законности в Вооруженных силах. Это касается не только неуставных отношений, но также и других преступлений.

По словам Иванова, только за девять месяцев следственные органы направили в прокуратуру 450 материалов, касающихся растраты и хищения государственного и военного имущества в воинских частях. "На основании переданных материалов было возбуждено 178 уголовных дел, из них 95 доведены до судебных решений", - добавил министр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше