Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В столкновениях с погромщиками ранены 30 французских полицейских

Число полицейских, получивших ранения во время столкновений с участниками беспорядков в парижском пригороде Гриньи, возросло до 30 человек, сообщает РИА "Новости".

Источники в местных правоохранительных органах пояснили, что полицейские попали под обстрел из огнестрельного оружия, заряженного дробью. В результате двое бойцов спецподразделения CRS попали в госпиталь в тяжелом состоянии, еще 28 стражам порядка помощь была оказана амбулаторно.

Кроме того, в ночь с воскресенья на понедельник в городках Савиньи-сюр-Орж и Флери-Мерожи погромщики сожгли школу и детский сад соответственно. Беспорядки были также зафиксированы в Орлеане, Нанте, Туре, Руане, Гавре и ряде других населенных пунктов страны.

Напомним, что на экстренном заседании Совета внутренней безопасности Франции состоящего из президента республики, премьер-министра и силовых министров, было принято решение об усилении борьбы против зачинщиков беспорядков. В частности Совет постановил, что дела лиц, задержанных по подозрению в причастности к беспорядкам и погромам, будут рассматриваться в ускоренном порядке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше