Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В парижском пригороде участники беспорядков расстреляли полицейских

Как минимум 10 сотрудников полиции получили ранения во время столкновения с участниками беспорядков в парижском пригороде Гриньи (Grigny), сообщает Reuters.

В ночь на понедельник толпа из 200 человек в пригороде, расположенном к югу от Парижа, забросала полицейских камнями и открыла по ним огонь. По предварительным данным, ранения получили как минимум 10 полицейских. Состояние двоих раненых оценивается врачами как тяжелое.

Столкновение участников беспорядков с полицейскими произошло спустя несколько часов после того, как президент Франции Жак Ширак заявил, что власти намерены принять самые решительные меры для стабилизации ситуации в парижских пригородах.

Беспорядки, начавшиеся в бедных пригородах французской столицы 27 октября, охватили уже многие регионы страны. Группы молодежи поджигают машины, громят магазины и общественные здания.

Волнения вспыхнули после того, как два подростка-араба спрятались от полиции в трансформаторной будке и там погибли. Близкие погибших возложили вину за это на полицейских, которые разыскивали арабов по подозрению в совершении мелкого правонарушения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15