Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Time: Белый дом ждут масштабные кадровые перестановки

В администрации президента США Джорджа Буша в ближайшее время могу произойти сразу несколько отставок, пишет американский журнал Time.

Грядущие кадровые перемены связаны с громкими скандалами, в которых оказались замешаны соратники президента США. В частности, по данным издания, в ближайшее время будет объявлено об отставке политического советника Буша Карла Роува (Karl Rove).

Роув оказался причастен к скандалу о разглашении имени секретного агента ЦРУ Валери Плейм. Еще один высокопоставленный чиновник - советник вице-президента США Льюис Либби уже был вынужден покинуть свой пост в связи с делом Плейм. Либби предъявлены обвинения в препятствовании правосудию и лжесвидетельстве, в отношении него ведется расследование. Ожидается, что схожие обвинения будут предъявлены и Роуву.

Однако Роув не единственный чиновник, которому предстоит покинуть Белый дом, пишет Time. По данным информированных источников в администрации Буша, в течении года свои посты покинут глава аппарата Белого дома Эндрю Карда и пресс-секретарь Скотт Макклеллан. Также не исключено, что новые руководители появиться у министерства финансов и Пентагона.

Столь масштабные перестановки в администрации Буша, по мнению Time, связаны с тем, что все больше и больше американцев в последнее время высказывают недовольство работой президента и его команды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше