Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На шествие по Тверской вышли 5 тысяч коммунистов

В Москве по Тверской улице проходит шествие коммунистов, сообщает РИА "Новости".

Участники акции собрались на Триумфальной площади (бывшая площадь Маяковского), откуда в 16:00 двинулись в сторону центра. Во главе колонны идет лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Шествие сопровождает оркестр.

Как сообщает корреспондент "Эха Москвы", многие лозунги говорят о недовольстве тем, что 7 ноября перестало быть государственным праздником. Высказывается также и недовольство проводимым правительством курсом. "Дню Великого Октября - статус государственного праздника", "Руки прочь от мавзолея", "Правительство монетаристов - в отставку", "Государственное телевидение - народу, а не бюрократии", - вот лишь некоторые из лозунгов.

Движение автомобилей по улицам 1-я Тверская-Ямская и Тверская перекрыто - колонна участников акции растянулась на всю ширину проезжей части. Демонстрация приурочена к 88-й годовщине Октябрьской революции и собрала представителей КПРФ, а также присоединившихся к ним сторонников движений "Трудовая Москва", "Трудовая столица" и Международного союза офицеров.

Как сообщил "Интерфаксу" командир московского отряда ОМОН Вячеслав Козлов, в 15:30 на Тверской собралось около пяти тысяч человек - гораздо меньше заявленных 24 тысяч. Безопасность шествия обеспечивают более трех тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Марш завершится на Театральной площади, где с 17:00 до 18:30 будет проведен митинг.

Митинги сторонников левых партий, посвященные 88-й годовщине Октябрьской революции, прошли и в других городах. Так, в Санкт-Петербурге на Марсовом поле собрались около пяти тысяч человек, в Иркутске митинговало 300 человек, в Нижнем Новгороде - 500. Участники акций выступали против политики правительства и высказывались против захоронения тела Ленина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше