Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Сочи с отравлением госпитализированы 224 человека

Общее количество госпитализированных с диагнозом пищевая токсикоинфекция в Краснодарском крае увеличилось до 224 человек, из них 189 - дети, сообщает "Интерфакс".

Оперативный дежурный центра управления силами и главного управления МЧС России по Краснодарскому краю сообщил в понедельник утром, что за прошедшую ночь количество госпитализированных возросло до 224 человек, в том числе 189 детей.

Симптомы кишечной инфекции были отмечены более, чем у 600 человек. Однако состояние здоровья части пострадавших позволило врачам после обследования отпустить их домой под амбулаторное наблюдение.

Пищевое отравление произошло среди гостей и участников фестиваля "Мир искусств", проходившего в пансионате "Дельфин" Адлерского района Сочи. Причиной массового отравления, по данным территориального управления Роспотребнадзора, могли стать четыре вида продуктов - сосиски в тесте, омлет, колбаса и торт.

В Краснодаре открыта "горячая линия" для родственников доставленных в больницы ребят. Круглосуточно звонки принимаются по телефону в Краснодаре: (861-2) 222-03-10.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше