Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Морской старт" спутника Inmarsat-4 перенесен на 8 ноября

Новая попытка запуска ракеты-носителя Зенит-3SL со спутником Inmarsat-4 в рамках программы "Морской старт" намечена на вторник, 8 ноября, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представительницу компании Sea Launch Полу Корн (Paula Korn).

"Мы планируем осуществить пуск во вторник в 6:07 утра по местному времени (17:07 по московскому времени)", - сказала Корн.

По ее словам, погода в зоне проведения пуска благоприятная, все оборудование работает исправно. "Будем надеяться, что нам уже ничего не помешает осуществить запланированный пуск", - сказала Корн. Она уточнила, что проблем с ракетой-носителем нет.

Ранее запуск спутника планировалось осуществить в субботу в 17:19 по московскому времени. Однако из-за сбоя в программном обеспечении был отложен. По словам представителя компании Sea Launch, обратный отсчет времени, начавшийся перед запуском, был автоматически остановлен.

Ракета-носитель Зенит-3SL должна вывести Inmarsat-4 на геосинхронную переходную орбиту, после чего спутник займет орбитальную позицию

Спутник Inmarsat-4, вес которого составляет 5958 килограммов, был создан компанией EADS Astrium и должен будет обеспечивать передачу данных на территорию стран Северной и Южной Америки в течение более 13 лет. Данный спутник относится к серии спутников четвертого поколения компании Inmarsat, созданных для обеспечения работы системы связи Broadband Global Area Network (BGAN).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15