Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Французские мусульмане осудили погромщиков в специальной фетве

Крупнейшее объединение мусульман Франции в воскресенье издало фетву, осуждающую погромщиков, орудующих по ночам в бедных кварталах французских городов, сообщает Reuters.

Союз исламских организаций Франции (СИОФ) распространил документ, в котором, с опорой на цитаты из Корана, говорится о недопустимости участия в беспорядках и погромах.

"Мусульманину, ожидающему милости и благославения Всевышнего, запрещается принимать участие в любых действиях, слепо направленных против частной или общественной собственности и ставящих под угрозу чью-либо жизнь", - указывается в фетве.

Призыв отказаться от участия в уличных беспорядках обращен "ко всем правоверным, находящимся на территории Франции - как ее гражданам, так и гостям", - отмечает агентство.

Помимо организации, объединяющей большинство мусульман страны, с аналогичным призывом к своим прихожанам обратились также имамы многих французских мечетей.

Напомним, что абсолютное большинство участников погромов, продолжающихся во Франции уже больше недели, составляют молодые мусульмане - выходцы из стран Магриба или их дети.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше